Boysband Jepang: ARASHI

Name: 櫻井翔 [Sakurai Sho]
Nicknames: Sho-kun, Sho-chan, Sho-san
Birth Date: 25 January 1982
Birth Place: Minato, Tokyo, Japan
Blood Type: A
Family Members: Father, Mother, 1 younger sister, 1 younger brother
Joined JE: 22 October 1995

Facts on Sakurai Sho

  1. # Biasa dipanggil Sho-kun, Sakurai-kun, Sho-chan.
  2. # Sho mewakili warna merah.
  3. # Dikenal sebagai juru bicara Arashi.
  4. # Dikenal juga sebagai rapper nya Arashi dan Sho jg menulis rap lyric di semua lagu Arashi (dari All or Nothing sampai sekarang).
  5. # Sho adalah satu-satu nya member Arashi yang lulus dari Universitas, dia lulus tepat waktu pada tahun 2003 dari Keio University (dikenal sebagai salah satu uni yang paling bagus dan elit di Jepang) jurusan Ekonomi.Sho juga dikenal sebagai role model para kouhai di JE.
  6. # Sho juga kadang2 dipanggil Bambi, nama karakter dari dorama Kisarazu Cat’s Eye.
  7. # Walopun pintar namun belakangan Sho juga sering terlihat clumsy dan baka.
  8. # Pada tahun 2006 Sho juga terpilih menjadi pembawa berita untuk program NEWS ZERO dan juga medapat kehormatan menjadi pembawa berita Olimpiade Beijing 2008. Menjadikan Sho sebagai idol pertama di Jepang yang bisa terpilih menjadi pembawa berita.
  9. # Sho dikenal suka anak kecil dan jago ganti popok (karena waktu adik-adiknya kecil dia sering bertugas menggantikan popok para adiknya).
  10. # Member Arashi yang tidak bisa menggambar.
  11. # Paling takut ketinggian tapi pernah terjun payung untuk sebuah percobaan di acara TV.
  12. # Sho juga dikenal paling tidak bisa masak, tapi belakangan dia sudah menunjukan kemajuan.
  13. # Fans berat X Japan dan TRF.
  14. # Sho juga punya banyak koleksi CD/DVD dan juga menyimpan 4 gigi gerahamnya diatas lemari CD.
  15. # Dia sempat punya grup band bersama teman-teman sekolahnya dengan nama Zeus yang beraliran rock. Tapi lagu utama yang mereka mainkan adalah True Love-nya Fujii Fumiya yang ballad.
  16. # Setelah bermain bersama dalam dorama Takujo Kobachi Sho digosipkan sedang dekat dengan Horikita Maki.
Iklan

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

%d blogger menyukai ini: